суббота, 11 января 2020 г.

диета белковая на 14




Благодаря исследованиям на мышах и людях мы знаем, что диета «Псевдоголодание» — это мощная стратегия, с помощью которой можно излечиться от диабета. Что же происходит во время диеты?

1. Сжигается жир. Как у мышей, так и у людей диета запускает процесс сжигания жира, в основном в области живота. Именно жировые отложения являются основным источником развития диабета и других заболеваний. В частности, мыши, которые дважды в месяц подвергались циклу псевдоголодания, получают столько же калорий в месяц, сколько и прочие особи, но продолжают терять вес. Это наводит на мысль о том, что у этих мышей продолжает сжигаться жир даже после возвращения к нормальному питанию (Рис. 21).

2. Восстановление клеток. Диета «Псевдоголодание» вызывает в клетках аутофагию и другие восстановительные процессы. Таким образом старые и поврежденные компоненты уничтожаются и заменяются на новые.

3. Регенерация. Благодаря псевдоголоданию активируются стволовые клетки и поврежденные клетки заменяются новыми. Ткани, как следствие, восстанавливаются и омолаживаются. Во время опытов с мышами мы увидели, что регенерация происходит в нескольких органах и системах: от крови до мозга, от мышц до печени. Мы также собираемся опубликовать различные исследования, где опишем, как эти процессы происходят и в других системах. Судя по результатам клинических исследований, такой же процесс восстановления запускается и у человека. Например, здоровые люди с низким уровнем сахара в крови и низким давлением практически не ощутили воздействие псевдоголодания. Это значит, что диета не провоцирует чрезмерного снижения давления или уровня сахара в крови.

Как мы уже говорили, влияние псевдоголодания на уровень сахара, давление и другие факторы риска диабета гораздо больше проявляется у тех, кто изначально был склонен к появлению заболевания. Таким образом, мы можем наблюдать, омолаживается ли организм, восстанавливаются ли поврежденные клетки или происходит и то и другое. То есть если мышечные клетки, которые практически нечувствительны к инсулину, защищаются, омолаживаются и восстанавливаются, значит, они вновь нормально функционируют. Неудивительно, что устойчивость к инсулину не характерна для молодых, особенно тех, кто не имеет лишнего веса, но очень распространена среди пожилых, независимо от их телосложения.

Источник: диета белковая на 14

Полезно знать - за какое время похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения