вторник, 7 января 2020 г.

на сколько можно похудеть за 2




Когда у Бебака и Моколо обнаружили проблемы с сердцем и ожирение, ветеринары решили проанализировать все аспекты жизни этих животных. И вскоре докторам пришло в голову, что на возникновение данных проблем со здоровьем может влиять рацион питания горилл, который отличается от того, что едят их дикие собратья.

В дикой природе гориллы кушают листья и стебли растений, кусты и лозу, а также разнообразные фрукты, орехи и семена. Хотя эти обезьяны и являются преимущественно травоядными животными, иногда они не брезгуют богатыми белками жуками, улитками и пауками, которые попадаются на листьях растений. Кроме того, современные исследователи обнаружили в помете горилл также ДНК других видов обезьян и антилоп, что говорит о том, что гориллы, вероятно, время от времени балуются и мясом. Кстати, взрослый самец гориллы съедает в день до 20 килограммов пищи.

К несчастью, рацион питания большинства живущих в неволе обезьян мало чем отличается от того, что традиционно едят современные люди. Вместо десятков килограммов зеленой травы, пищевых волокон и высококачественных белков живущие в неволе гориллы получают, как правило, лишь несколько порций «питательного печенья», приготовленного из злаков, сахара и крахмала.

Служащие зоопарка Кливленда решили изменить эту ситуацию и заменили эту еду более полноценной пищей, состоящей из овощей, фруктов и такой листовой зелени, как одуванчики, салат ромен (разновидность зеленого салата), стручковая фасоль, эндивий (салатный цикорий) и люцерновое сено.

Наряду с новой диетой было решено также заставить горилл вести более активный образ жизни. С этой целью служащие зоопарка стали раскидывать еду по всей территории вольера, в котором жили гориллы, чтобы им приходилось двигаться в поисках пропитания, вместо того чтобы постоянно сидеть и жевать выданную еду. Таким образом, обезьяны стали 75 % времени проводить в поисках пропитания и его употребления в пищу – практически столько же, сколько тратят на это их дикие собратья.

Результаты этого эксперимента были просто потрясающими. Несмотря на то что в новом рационе было почти в два раза больше калорий, чем в выдаваемом ранее печенье, гориллы начали худеть. За год обе гориллы, которые весили соответственно 195 и 210 килограммов, похудели каждая приблизительно на 30 килограммов – почти на 15 % от своего изначального веса. А проведенные анализы показали улучшение состояния сердца у Бебака, а также замедление процесса развития болезни сердца у Моколо.

Источник: на сколько можно похудеть за 2

Выбор читателей: похудеть без диет в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения