вторник, 7 января 2020 г.

яичная диета




Для нашей планеты лучше, если вы будете неопределенное время придерживаться 70 % ДПРП, а не есть два месяца стопроцентно веганскую пищу, чтобы вскоре отказаться от нее изза неудобств. В пылу идеологической борьбы некоторые веганы упускают из виду кумулятивный эффект: убедить 20 % населения сделать несколько шагов в верном направлении – значит оказать на мир намного более позитивное влияние, чем добиться, чтобы 2 % населения придерживались исключительно растительного рациона. Обращение ко всем недостаточно информированным мясоедам и вегетарианцам: прекратите личные нападки, сосредоточьтесь на картине в целом.

Разумеется, среди вегетарианцев и веганов достаточно тех, кто возражает против любого потребления животных продуктов, называя его безнравственным, даже если животных выращивают в гуманных и экологически приемлемых условиях. Рассматривать этот вопрос здесь мы не будем, так как с ним связано слишком много субъективных определений. Сосредоточимся на последствиях ДПРП с точки зрения снабжения организма питательными веществами и логистики.

Следующие пять шагов довольно просты. Каждый сделает вас более сознательным едоком и поможет снизить вредное влияние на окружающую среду:

Шаг 1. Исключите крахмал (рис, хлеб, злаки) и добавьте бобовые. Приветствуются плотные продукты, такие, как бургеры из долихоса без булки. Устраивайте «день обжорства» с перееданием раз в неделю. Если понадобится, освежите память, перечитав главы о медленноуглеводной диете.

Шаг 2. Позаботьтесь о том, чтобы все мясо, которое вы едите, было мясом животных, выращенных на свободном выгуле и травяном корме в пределах 80–100 км от вашего дома.

Шаг 3. Ешьте мясо только после шести часов вечера (Марк Биттмен и остальные называют эту программу «веган до шести») или ешьте мясо только по выходным или в «дни обжорства».

Шаг 4. Исключите все мясо, оставив только рыбу (пескатарианство), и/или яйца и молочные продукты (лактоововегетарианство). Билл Перл завоевал титул «Мистер Вселенная» в 1967 и 1971 гг., будучи лактоововегетарианцем, имея обхват бицепсов 51 см и вес 99 кг. Не обязательно есть красное мясо, чтобы нарастить мышцы.

Источник: яичная диета

Выбор редакции: как быстро сбросить вес женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения