понедельник, 13 января 2020 г.

гормональный лишний вес




Здесь мы приходим к непреодолимому противоречию. Нам заявляют, что люди с быстрым метаболизмом – те, кто утилизирует больше топлива в пересчёте на отрезок времени, – предположительно должны благоденствовать на питании с самой высокой жирностью. В то же время нам говорят, что только спортсмены с медленным метаболизмом могут пытаться применять питание с более высокой долей углеводов из фруктов. Однако нам известно, что спортсмены имеют самый быстрый обмен веществ, независимо от вариаций ПОВ.

Ещё больше запутывают ситуацию научные исследования, которые регулярно подтверждают, что чем больше жиров вы потребляете, тем сильнее страдает ваше здоровье. Кто-то где-то однозначно ошибся в своих предположениях. На этих двух стульях не усидишь одновременно. Можно считать самой полезной жирную или фруктовую диету, но нельзя таковыми считать обе; и не может быть так, что одна диета подходит одним людям, а вторая другим.

Маленькие коровы едят меньше пищи в сравнении с большими. Активные коровы едят больше, чем их товарки в стойле, хотя все коровы едят до крайности схожую пищу. Вот уже в течение столетия фрукты и овощи превозносятся как незаменимые полезные продукты для человека, и они были главной пищей человечества на протяжении всего его существования вплоть до недавнего прошлого.

Большой вы человек или маленький, подвижный или пассивный – фрукты и овощи остаются оптимальным выбором, удовлетворяющим все пищевые потребности человека. Если одному человеку надо потреблять больший калораж в сравнении с другим, это просто значит, что ему надо есть большее количество тех же, а не совершенно других продуктов.

Если вышесказанного недостаточно, чтобы продемонстрировать всю противоречивость и нелогичность подобной позиции, подумайте вот над чем: неоднократно можно слышать утверждения, что большинство людей достигнут небывалых высот здоровья на питании, составленном в основном из жиров. Эта гипотеза основывается на предположении, что большинство людей имеют быстрый метаболизм, а это не может быть верным. Здесь приходит в действие закон распределения для больших объёмов статистических данных, закон средних значений. По закону средних значений для большого множества статистических данных всегда формируется «нормальная» кривая, или «колокол». При этом только от 5 до 10 % представителей могут быть классифицированы как люди, имеющие действительно быстрый метаболизм, и ещё 5-10 % – медленный, а остальные, примерно 80 %, окажутся где-то в середине. Это будут люди со средним метаболизмом, не быстрым и не медленным.

Источник: ввв

Выбор редакции: сколько стоит лишний килограмм веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения