пятница, 10 января 2020 г.

диет формула




Исцеление происходит через искоренение причины. Мы никогда не «излечиваемся» от болезни или симптома, поскольку, если в организме снова возникнут соответствующие причины, в ответ снова начнётся процесс генерации симптомов.

Тот факт, что фармацевтические препараты легально циркулируют в свободной продаже или отпускаются по рецептам практикующих врачей, не делает их менее опасными для здоровья, чем уличные наркотики. Более 100 000 человек ежегодно умирают от побочных эффектов этих патентованных медикаментов. Никто никогда не умирал от сбалансированного и достаточного потребления фруктов и овощей.

Рекомендации продолжать или прекратить приём конкретного лекарства неуместны в контексте данной книги. Однако любой уважающий себя врач должен призывать своих пациентов укреплять общее здоровье организма до тех пор, пока в медикаментозном лечении не отпадёт необходимость.

К счастью, большинство людей, живущих в холодном климате, имеют дома, а в них едят, спят, работают и живут. Мы поддерживаем в помещении комфортную температуру.

Зимой люди продолжают пить холодное пиво и есть мороженое. Также они едят горячую приготовленную пищу в летнюю жару. На сегодня геоклиматические факторы не являются достойным оправданием, чтобы отказаться от диеты «80/10/10».

Если из-за холодной погоды человек чувствует, что ему надо больше пищи, вполне приемлемо увеличить её количество. Соотношение калоронутриентов при этом не должно меняться, точно так же, как оно должно быть одинаковым для двух людей, один из которых потребляет 1 500 ккал в день, а другой 4 500 ккал. Конечно, если вы живёте в широтах, где зима особенно сурова, практически всегда здоровым решением будет провести зимний отпуск в местах с тёплым климатом.

Важно понимать, что пища не исцеляет; это делает организм. Продукты, приготовленные или сырые, просто поставляют материалы, чтобы организм мог выполнять все свои функции. Однако нежирные сырые веганские продукты дают самый широкий спектр высококачественных нутриентов, и таким образом они с большей вероятностью в идеальных пропорциях поставляют сырьё, необходимое организму для исцеления.

Источник: диет формула

Полезно знать - японская диета на дней меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения