вторник, 14 января 2020 г.

диета на каждый день для похудения




Мой врач не хочет, чтобы я ел столько жиров.

Современное правительственное руководство по питанию ограничивает потребление жировых калорий до 20–35 % от общего количества. Эти рекомендации, несмотря на популярность, основаны на лженаучных доводах. К счастью, в последние годы появилось несколько талантливых исследователей, которые поставили своей задачей развеять этот миф. Они выяснили, что лишние углеводы, особенно легкоперевариваемые (из зерновых, крахмала и фруктов), являются причиной многих хронических заболеваний, которые с детства разрушают наше здоровье.

Предлагаемый план питания подразумевает много ограничений, и перейти на него крайне сложно. Не хочу все взвешивать.

Может показаться утомительным взвешивать все, что вы едите, записывать в дневник и постоянно следить за уровнем глюкозы в крови. Не буду отрицать, что это так. Но не надо быть чересчур скрупулезным. Отслеживайте питание и проводите анализы так, как вам удобно, стараясь уделять этим процедурам все больше и больше внимания, ведь другие установки станут проще.

Также вспомните, какими неудобными, дорогими и неприятными могут быть стандартные виды терапии (химио-, лучевая, операционная) и какими вредными (даже жизненно опасными) могут быть лекарственные препараты, не говоря уж о разочаровании после очередной неудачной попытки сбросить вес и полное бессилие в отношении своего тела и здоровья. ММТ – это не лекарство, а мощное вмешательство в обменные процессы, которые поставят ваш организм на путь самоисцеления. Конечно, от вас потребуется желание и много усилий, чтобы приступить от слов к действию. Но на фоне позитивных перемен такие проблемы, как постоянное взвешивание порций и ведение «дневника прогресса», покажутся пустяком.

Мне нужен полный план питания, чтобы приступить к ММТ.

Диетолог Мириам Каламиан, много лет помогающая пациентам, больным раком, адаптироваться к жиросжигательной диете и внесшая большой вклад в написание этой книги, знакома с такой проблемой на практике и может ответить с уверенностью: сделать первый шаг легко и просто. Совместно мы разработали три различных способа приступить к ММТ, которые назвали заездами (подробнее о них в следующей главе). Если вы считаете, что должны заранее проработать свой рацион, начните с малого. Не слишком загружайте голову подготовкой, просто придумывайте по одному блюду с высоким содержанием жира каждый день – и вы увидите, как постепенно сможете составлять полноценный суточный план.

Источник: диета на каждый день для похудения

Похожие статьи: похудей читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения