четверг, 16 января 2020 г.

эндокринолог лишний вес




В этом ведь нет ничего аморального или преступного, не так ли? Но, к сожалению, такие люди привыкают недодавать своему организму калорий и вскоре начинают страдать от этого психологически и физически. К тому же они очень сильно переживают, если, поддавшись соблазну, съедают что-нибудь жирное или сладкое.

Человек, уделяющий излишнее внимание вопросам правильного образа жизни, постепенно перестает видеть грань между питанием, приносящим ему настоящую пользу, и питанием, нацеленным лишь на соответствие общепринятым нормам поведения и стандартам внешности. Он, может быть, и не соблюдает никаких определенных диет, но если присмотреться, то станет ясно, что весь стиль его жизни по сути является набором довольно жестких самозапретов. Каждый прием пищи становится особым событием, подготовка к которому занимает почти все его мысли, требует огромного количества моральных сил и уйму времени.

Тех, кто выбирает этот стиль, иногда называют диетоманами, то есть людьми, которые постоянно сидят на диетах. Они знают абсолютно все о модных теориях правильного питания и различных нововведениях в индустрии похудения. Приступая к очередной диете (к «очередной», потому что предыдущая никогда не приносит желаемого результата), человек, стремящийся снизить вес, опять и опять начинает с чистого листа. У него всегда остается надежда на то, что с сегодняшнего дня, прибегнув к новой диете, он наконец-то увидит хоть какой-то прогресс.

Хронические поклонники диет часто страдают от такой проблемы, как «прощальный ужин», потому что их повседневная жизнь представляет собой примерно такой же печальный алгоритм, о котором мы уже упоминали:

1) начало диеты,

2) успешное соблюдение правил,

3) постепенный спад внутренних сил,

4) нарушение правил,

5) обвинение самого себя в слабости,

6) подготовка к новой диете.

И дальше – по замкнутому кругу.

Диетомания приводит к очень опасной привычке, а именно – привычке есть меньше, чем необходимо для полноценного функционирования всех систем организма. А это, в свою очередь, сопровождается периодическими «вспышками» сумасшедшего аппетита и, как следствие, перееданием.

Источник: эндокринолог лишний вес

Выбор читателей: как заниматься ходьбой чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения