вторник, 7 января 2020 г.

питаться чтобы похудеть меню




Многие восточные средства проникают в нашу страну из Юго-Восточной Азии как биологически активные добавки к пище (БАД). Среди них есть и полезные, и бесполезные, и даже вредные — следовательно, в их употреблении надо проявлять разумную осторожность, дабы не повредить своему здоровью.

«Европейский журнал клинической фармакологии» рассказал в 2001 году об интересном случае с европейцем, страдавшем экземой. Не доверяя европейским лекарствам и опасаясь всякой химии, этот человек обратился к народной медицине Востока. На Тайване в качестве природного средства ему дали мазь, и она чудесным образом исцелила экзему. По возвращении в Европу был сделан химический анализ остатка мази. Мазь содержала гормон преднизолон, причем в той же концентрации, что и европейские мази с этим гормоном. Подобное нередко бывает и с БАД восточного происхождения.

Однажды канадские врачи решили проверить биологически активные пищевые добавки, ввозимые из Юго-Восточной Азии и предназначенные для лечения естественным путем без какой-либо «химии». В них обнаружили множество примесей европейских лекарств. Здесь были метацин, аминопирин, фенилбутазон, диазепам, гормоны преднизолон, тестостерон. А химики Тайваня нашли в местных «народных средствах» добавки противодиабетических лекарств группы сульфаниламидов. Присутствие лекарств не только не оправдывает надежду на лечение естественным путем без «химии», но и может принести вред людям с противопоказаниями к названным средствам. Западная медицина одно время предлагала для лечения ожирения использовать лекарства, подавляющие аппетит, — фенфлюрамин и фентермин, а также их смесь — фенфен. Один их этих препаратов оказался весьма опасным, он повреждал клапаны сердца, приводил к нарушению легочного кровообращения. Это не помешало появлению тайского «народного» средства для лечения ожирения, в состав которого введен именно этот уже запрещенный медикамент. В России отмечены случаи несанкционированной торговли этим снадобьем. А в Японии продавали китайские продукты, в состав которых входили лекарственные средства.

Источник: питаться чтобы похудеть меню

Выбор редакции: ален кар как сбросить вес слушать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения