суббота, 11 января 2020 г.

диета 2 меню




1 чашка обезжиренного молока

1/4 ч. л. молотой гвоздики

1 чашка свежей или мороженой черники

1 ст. л. легкого сливочного масла, размягченного

2 ч. л. натертой цедры апельсина

1. Разогреть духовку до 180 °C. Смазать форму кулинарным спреем. Насыпать в форму кубики хлеба. Отставить в сторону.

2. В большой миске тщательно соединить смесь молока со сливками, молоко, 1/2 чашки черники, цедру апельсина, яйца и яичные белки, сахар, ванильный экстракт и гвоздику.

3. Залить полученной смесью кубики хлеба и тщательно перемешать. Сверху выложить оставшуюся 1/2 чашки черники и разложить кусочками подтаявшее масло. Запекать в открытом виде 40 мин, пока верх не подрумянится и пудинг не загустеет.

Пищевая ценность 1 порции: 238 калорий, 6 г жиров, 2 г насыщенных жиров, 11 г белков, 36 г углеводов, 3 г клетчатки, 278 мг натрия.

Подайте с 1/2 чашки обезжиренного молока. (Всего 281 калория и 342 мг натрия)

Подготовка продуктов: 20 мин. Время приготовления: 20 мин. Всего: 40 мин. ВЫХОД – 6 порций.

2/3 чашки сахара

1 1/2 ч. л. ванильного экстракта

3 крупных яйца киви

2 чашки малины, черники и ломтиков

1 1/2 чашки 1 %-го молока

1. Разогреть духовку до 174 °C. Поставить толстую сковороду с высокими краями на интенсивный огонь, смешать в ней 1/2 чашки сахара и воду. Часто помешивая, нагревать, пока сахар не растворится и карамелизируется.

2. Осторожно разлить карамелизированный сахар (он будет очень горячим) равными порциями в 6 керамических чашечек. Наклонить, чтобы закрылось дно. Дать постоять 10 мин.

3. В небольшой миске тщательно взбить яйца с оставшейся 1/3 чашки сахара. Вбить молоко и ванильный экстракт. Перелить смесь в кувшин, чтобы удобно было разливать по чашечкам.

4. Поместить чашечки в сковороду такого размера, чтобы они не опрокидывались. Поставить сковороду в духовку и налить в нее горячей воды на 1,25 см.

5. Запекать 20–25 мин, пока лезвие ножа, введенное в середину смеси, не останется чистым. Осторожно вынуть чашечки из горячей воды и поставить на решетку. Подавать теплыми или полностью остудить, накрыть крышкой и поставить в холодильник до 24 часов. Украсить свежими ягодами.

Источник: ввв

Выбор редакции: стихи лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения