пятница, 10 января 2020 г.

сбросить лишний вес видео




Еще со времен Древнего Египта редьку и лук также считали средством, защищающим жилище от злых духов. Редька с медом – прекрасное средство для лечения бронхита.

Вторым по магическим свойствам, как это ни покажется странным, является яблоко. Именно яблоню считают тем самым деревом познания добра и зла, плодом с которой змей соблазнил Еву в раю. Есть даже сорт яблок – Райский.

Кадык – выдающуюся часть щитовидного хряща гортани человека – называют адамовым яблоком. По легенде Адам подавился яблоком, когда пробовал запретный плод, и у него тут же образовался кадык.

У древних греков есть своя история, связанная с яблоком.

Богиня раздора Эрида, обиженная тем, что ее забыли пригласить на свадебный пир Пелея и Фетиды (а кому надо склочную даму приглашать в гости?) подбросила пирующим яблоко с надписью «Прекраснейшей». Тотчас между тремя богинями – Герой, Афиной и Афродитой – возник спор: кто на свете всех милей? Богини обратились к Зевсу, но тот отказался быть судьей, поручив это дело Гермесу, а тот в свою очередь, понимая всю сложность ситуации, доверил это прекрасному сыну царя Трои Парису, который и должен был выбрать прекраснейшую из трех богинь. Богини стали подкупать Париса: Гера обещала власть, Афина – военную славу, Афродита – любовь любой женщины, которую он выберет. При этом она сразу предложила ему Елену Прекрасную, дочь громовержца Зевса и Леды и жену Менелая, царя Спарты.

Парис выбрал королевой красоты Афродиту, что повлекло за собой похищение Елены и стало причиной Троянской войны.

Так что яблоко более важный компонент в любовной магии, чем корень мандрагоры. Для этого не требуется сложных ритуалов, достаточно угостить объект любви яблоком, а лучше половинкой, съев вторую.

Девушкам, умеющим готовить яблочный пирог, можно сделать такой эксперимент: бросить через левое плечо яблочную кожуру и попробовать разглядеть букву, возможно, это первая буква имени суженого.

В русских сказках яблоко многофункционально: они и возвращают молодость и красоту (молодильные яблоки), и являются атрибутом ведьмы, катающей яблоко по тарелке, чтобы увидеть тайное. Так что кушайте яблоки и сохраняйте красоту и молодость. И может быть, у вас откроются способности к ясновидению.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес ребенку перед соревнованиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения