понедельник, 13 января 2020 г.

танцы для худения




В 1927 году доктор Э.П. Джослин из знаменитого диабетического центра Джослина в Бостоне заподозрил, что жировая диета с высоким содержанием холестерина может вносить вклад в развитие диабета[21].

В 1936 году доктор И.М. Рабинович из Канады представил Диабетической ассоциации в Бостоне результаты исследования 1000 пациентов, подтверждающие, что главным фактором, препятствующим метаболизму сахара в присутствии нормального количества инсулина, был избыток жира в крови[22].

В 1959 году «Журнал Американской медицинской ассоциации»[30] так же задокументировал причинно-следственную связь между потреблением жиров и диабетом[23].

В 1979 году авторы статьи в «Американском журнале клинического питания»[31] утверждала: «Медицинские исследования подтверждают, что до 50 % людей, подверженных диабету 2-го типа, могут за 3 недели избавиться от связанных с ним рисков и прекратить принимать медикаменты – при условии перехода на низкожировую растительную диету и ежедневные физические упражнения» [24].

В 1998 году исследователи медицинского центра университета Дьюка сообщили о результатах исследования, показавшего, что диабет 2-го типа может быть полностью излечен у мышей путём снижения доли жиров в их рационе. Исследование показало, что именно жирная пища ответственна за возникновение сахарного диабета у мышей, тогда как сахар никак не влиял на любые его симптомы. Пресс-релиз гласит: «Без жира диабет не начинается даже у мышей, предрасположенных к нему. Если мышь вырастить на высокожировой диете, а потом резко сократить долю жиров, то диабет исчезает»[25].

Многие другие учёные опытным путём подтвердили эти данные, и не последним из них был Натан Притикин, чья работа в 1960-х годах показала, что 80 % диабетиков с застарелой болезнью могут менее чем за четыре недели полностью отказаться от лекарств, если их перевести на низкожировую диету.

Фрукты ни при чём

Как я много раз утверждал выше, потребление фруктов не вызывает проблем с уровнем сахара в крови, в отличие от избыточного потребления жиров. Если убрать жиры из питания, то в большинстве случаев и уровень сахара, и функция поджелудочной железы возвращаются в норму. Исключение фруктов из питания никого не излечит. На самом деле верно прямо противоположное.

Источник: танцы для худения

Похожие статьи: кето диета на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения