понедельник, 6 января 2020 г.

питание при худение




Реалистичные цели при похудении важны по многим причинам. Конечно, сложно точно определить, что является для вас реалистичным, но очевидно, что сбросить 5 кг за день или даже за неделю нереально ни для кого. Не забывайте, что большинство диет не приносят желаемого результата в том числе и потому, что они создают у нас совершенно нереалистичные представления о том, насколько быстро и легко можно сбросить вес. Кроме того, мы часто неверно представляем себе, насколько изменится наша жизнь после того, как мы похудеем7. В одном из исследований было обнаружено, что люди верят, что если они похудеют, то у них повысятся шансы выиграть в лотерею8. Конечно, это уж совсем фантастично, но, к несчастью, вы не можете приступать к реализации плана похудения, считая, что оно автоматически приведет вас к успеху в работе и личной жизни. Похудение может быть полезным во многих аспектах, но верить, что, став стройнее, вы станете счастливее, богаче и выше ростом (да, люди действительно сообщают о таких ожиданиях!), значит обрекать себя на разочарование.

Постановка реалистичных поэтапных целей при похудении важна также и психологически. И здесь очень важно не быть слишком жестким. Чтобы похудеть раз и навсегда, вы не должны наказывать себя за каждую конфетку, попадающую вам в рот; вы должны сохранять гибкость и понимание самого себя. Не нужно расстраиваться и винить себя, если вы идете к поставленной цели не так быстро, как вам хотелось бы. Я помню, как была разочарована, когда постепенно (в соответствии с рекомендациями, которые даю в этой книге) сбросила вес, набранный за время первой беременности. Для меня было таким достижением влезть в старые джинсы! Но, похоже, никто, кроме меня, не заметил, как исчезли эти последние 2 кг (и я уж точно не стала богаче). Тогда я в очередной раз убедилась, что мы обращаем на наш точный вес куда больше внимания, чем окружающие. Мы можем скрывать, сколько мы весим, как будто это государственная тайна (еще большая, чем наш возраст!), но окружающие относятся к нам вовсе не так критично, как мы сами.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: вареная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета новорожденного

Мы понимаем, что в отличие от любых внешних изменений, перемены в себе самые сложные. Мы все крепко привязаны к своим устоявшимся привыч...

Популярные сообщения